Пакет ДОП по туристско- краевед. направлению
20.11.2020 Завершена работа по размещению на сайте трех программ дополнительного образования по туристско-краеведческому направлению.
Это:
  1. Подготовка к походу
    Пешеходный туризм - самый распространенный и доступный вид туризма, включающий в себя активный отдых, углубление знаний, полученных в школе на уроках географии, математики, истории, литературы, физики и других специальных знаний. Главная задача пешеходного туризма - удовлетворить естественную потребность обучающихся в непосредственном познании мира.
    Программа предназначена для детей в возрасте 12 -15 лет.
  2. Юный экскурсовод
    В последнее время интерес людей к путешествиям растет. Но не всегда и не у всех есть возможность принять участие в экскурсии по городу с реальным экскурсоводом ввиду неудобства по времени, денежным затратам или вообще отсутствия таковых в определенном городе. С развитием компьютерной техники и глобальных сетей появилась возможность проведения виртуальных экскурсий в стенах образовательного заведения. 
    Программа предназначена для детей в возрасте 13-16 лет, имеющих способности и желание к исследовательской и творческой работе и имеющих базовые знания работы с компьютером
  3. Школа выживания
    Цель программы:  формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, приобретение ими способности сохранять жизнь и здоровье в неблагоприятных условиях, угрожающих жизни условиях, оказать помощь пострадавшим.
    Объем программы: 16 часов
    Возраст обучающихся:  дети 8-17 лет, не имеющие медицинских противопоказаний и обладающие начальными общефизическими навыками.  

Смотреть список программ ...>>

 




Возврат к списку