Пакет ДОП по социально- педагог. направлению
18.11.2020 Завершена работа по размещению на сайте четырех программ дополнительного образования по социально-педагогическому направлению.
Это:

  1. Школа лидера - волонтера
    Программа предназначена для обучающихся 11-18 лет. По программе могут заниматься все желающие, так же дети-инвалиды и дети с ОВЗ (с нарушением речи, опорно-двигательного аппарата, слуха, зрения). Программа доступна для детей, живущих в сельской местности и для детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию.
    Цели программы: социализация личности через активное включение в общественно полезную и добровольческую деятельности; воспитание человека с активной жизненной позицией, стремящегося к саморазвитию, к проявлению себя в социально значимых видах деятельности, прежде всего, в волонтерстве.
  2. Англоязычные страны
    Тематика курса является страноведческой, поэтому курс может быть использован как электронный элективный курс в общеобразовательных учреждениях в дополнении к основной общеобразовательной программе по английскому в 7-10 классах.
    Программа предназначена для детей в возрасте 12-15 лет.
    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Шумячский дом детского творчества"
  3. Философский клуб
    Занятия адресованы подросткам 15-17лет, не имеющим возможности заниматься очно. 
    Цель программы: формирование абстрактного и творческого мышления посредством философского инструментария, получение стартовых знаний о предмете философии,  его объективной и субъективной основе, о мировоззрении и видах его формирования
    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования N1"
  4. Я - ответственный владелец
    Изучение данного курса создает условия для формирования ценностного отношения обучающихся к при­роде, формирования ответственного отношения к домашним экзотическим животным, воспитания основ экологической ответственности как важнейшего компонента экологической культуры. 
    Программа «Я - ответственный владелец» разработана с учетом возрастных и психологических особенностей обучающихся (10-15 лет) и рассчитана на 8 занятий, проводимых один раз в неделю по 2 академических часа (16 часов, 8 недель).
    Цель: формирование культуры ответственного владения домашними питомцами и навыков содержания экзотических животных в домашних условиях. 

Смотреть список программ ...>>

 




Возврат к списку