Сформирован пакет ДОП по художествен- ному направлению
16.11.2020 Завершена работа по размещению на сайте трех программ дополнительного образования по художественному направлению.
Это: 
  1. Фасолька
    Данная программа рассчитана на обучающихся с особыми образовательными потребностями, в том числе ребят с детским церебральным параличом (ДЦП).
    Возраст обучающихся - 10-12 лет
    Цель обучения - развитие музыкально-творческих способностей обучающихся с ДЦП для социальной адаптации и коррекции речевых нарушений средствами пения.
    Занятие начинается с теории, затем идут упражнения на расслабление, на развитие дыхания, артикуляционная гимнастика, упражнения с голосом, распевание, работа над певческим репертуаром.
    Программу реализует: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Смоленск
  2. Рисуем сами, рисуем с вами
    Программа носит инновационный характер, так как в системе работы используются наряду с традиционными техниками рисования, нетрадиционные и современные методы и способы изо-деятельности, которые способствуют развитию творческого потенциала  детей.
    Программа рассчитана на обучающихся в возрасте 7-10 лет, различного уровня подготовки, заинтересованных заниматься изобразительным творчеством.  
    Объем программы составляет 16 часов. Одно занятие в неделю - 2 часа по 30 минут с перерывом 10 минут.
    Цель: создание условий для формирования устойчивого интереса  детей к искусству и художественному  творчеству
    Программу реализует: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Велижский Дом детского творчества
  3. Волшебный крючок
    Программа «Волшебный крючок» имеет художественную направленность и предполагает получение дополнительного образования в сфере искусства рукоделия. Программа адаптирована для реализации в условиях временного ограничения занятий в очной форме и включает все необходимые инструменты электронного обучения.
    Объем программы: 16 часов. Программа предназначена для детей в возрасте 9-15 лет. Для работы по программе формируются постоянные группы численностью 8-10 человек в возрасте с 9 лет. Набор детей - свободный, без предъявления особых требований к знаниям и умениям детей в области вязания крючком.
    Цель программы: формирование эстетического чувства красоты посредством обучения вязанию крючком. 
    Программу реализует: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Ершичский Дом детского творчества"

Смотреть список программ ...>>

 




Возврат к списку